如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

 时间:2026-04-26 03:43:56

1、首先,我们下载并打开新浪微博app

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

2、然后右下角点击“我”这一版块。

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

3、然后我们下拉页面,看到“更多功能卡片”这一行字,点击它。

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

4、然后在其中找到“微博关系检测”,点击它。

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

5、如图,点击之后在右侧会出现一个“移除”的按钮,点击这个红色按钮。

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

6、可以看到“微博关系检测”已经移除完成,然后你再退回上个界面就找不到它了。

如何关闭微博app中的“微博关系检测”版块?

  • 为什么微博不推送我的生日
  • 微博被拉黑是怎么显示的
  • 如何更改微博小尾巴
  • 微博中怎么隐秘自己加入的群
  • 微博怎么隐藏评论
  • 热门搜索
    2月13日是什么日子 回家的路很长什么歌 石蛙养殖技术 somebody是什么意思 蚂蚁上树是什么服务 什么车子寸步难行 菠萝盖是什么意思 collection是什么意思 除却巫山不是云什么意思 丰胸运动