手机微博如何添加新账号

 时间:2026-04-27 06:46:11

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

手机微博如何添加新账号

2、在微博内部界面,点击右下撤娃角我的选项。

手机微博如何添加新账号

3、点击进入后,选择点击伐鉴右上角设置。

手机微博如何添加新账号

4、进入后,点击账号管理。

手机微博如何添加新账号

5、进入后,选择添加央畜柱账号即可完成。

手机微博如何添加新账号

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,点击账号管理。

5、进入后,选择添加账号即可完成。

  • word2016页眉中如何插入图片
  • 如何对word文档设置编辑限制?
  • word文档中怎样输入平方符号
  • Python如何遍历整个列表?
  • 如何手动把PDF文档转换成word。
  • 热门搜索
    违反禁令标志指示是什么意思 怀孕痔疮怎么办 如何写自我鉴定 假如生活欺骗了你电视剧 如何知道wifi密码 ap是什么意思 北京工商大学嘉华学院怎么样 数据分析报告怎么写 古代种田生活 暂住证如何办理