魅族手机设置息屏显示

 时间:2026-04-28 10:13:38

1、打开手机设置功能

点击“显示和亮度”

魅族手机设置息屏显示

2、进入显示和亮度界面

点击“息屏显示”

魅族手机设置息屏显示

3、进入息屏显示设置界面

分别可以打开通知图标和设置显示风格

魅族手机设置息屏显示

4、打开“息屏显示”开关

打开“显示通知图标开关”,再点击显示风格

魅族手机设置息屏显示

5、选择自己喜欢的显示风格

点击右下角的√确定,就设置成功了

魅族手机设置息屏显示

  • 魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
  • 魅族手机怎样设置灭屏时来通知效果
  • 魅族手机怎样打开息屏显示
  • 魅族手机怎么开启息屏显示
  • 魅族手机的一键锁屏在哪里
  • 热门搜索
    肩宽怎么测量 疥疮的最佳治疗方法 祛斑最有效的方法 征婚启事怎么写 大众汽车图片大全 子宫肌瘤的治疗方法 显示器尺寸怎么算 朗宁羽毛球拍怎么样 毛囊炎最佳治疗方法 万斯怎么辨别真假