苹果交通卡如何取消密码支付

 时间:2026-04-22 08:44:25

1、首先,打开iphone手机的“钱包”,如下图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

2、点击已经绑定的交通卡,点击右上角的“...”标志,如下图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

3、继续下拉页面,找到并点击“快捷交通设置”,如下图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

4、确保交通卡快捷支付方式打开,点击左上角的“快捷交通卡”,如下图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

5、点击“返回”,如下图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

6、打开“按两下侧边按钮”开关和“允许在Mac上支付”开关即可,如图所示。

苹果交通卡如何取消密码支付

苹果交通卡如何取消密码支付

  • 苹果nfc每次都要输入密码
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果交通卡如何取消密码支付
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
  • 热门搜索
    立体手工制作大全 怎么做ppt课件 二年级日记大全50字 儿童学画大全 孕妇脚气怎么办 游戏名称大全 宣传视频怎么制作 食堂菜谱大全 安全模式怎么进入 斗罗大陆图片大全