百度贴吧如何关闭允许通知消息?

 时间:2026-04-23 13:15:32

1、打开手机,找到“百度贴吧”图标并点击它。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

2、在“百度贴吧”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

3、在“我的”窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

4、在“设置”窗口中,找到“消息提醒”选项并点击它。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

5、在“消息提醒”窗口中,找到“允许通知”选项并点击“关闭”按钮。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

6、在“消息提醒”窗口中,查看百度贴吧关闭允许通知消息设置效果情况。

百度贴吧如何关闭允许通知消息?

1、【1】、打开手机,找到“百度贴吧”图标并点击它。

【2】、在“百度贴吧”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在“我的”窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在“设置”窗口中,找到“消息提醒”选项并点击它。

【5】、在“消息提醒”窗口中,找到“允许通知”选项并点击“关闭”按钮。

【6】、在“消息提醒”窗口中,查看百度贴吧关闭允许通知消息设置效果情况。

  • 如何使用动软代码生成器生成数据库说明文档?
  • 使用酷安APP时如何关闭wifi下自动播放视频
  • C#数据库相关操作:[1]C#连接SQL数据库
  • 百度贴吧如何管理登录设备?
  • Java 编辑Excel中的超链接
  • 热门搜索
    梅州客天下景区 土壤污染的特点 散文的特点 水蚤怎么养 迎燕空调怎么样 四川省旅游地图 qq空间视频怎么下载 智慧旅游 怀孕可以吃桃子吗 怀孕几周可以做b超