学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

 时间:2026-04-23 05:10:09

1、先打开手机,点击学习强国。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

2、然后点击我的。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

3、之后点击设置。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

4、然后点击隐私。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

5、之后将查看我的认证组织信息的滑动按钮向左滑动。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

6、滑动完成后如图所示,这样便禁止查看我的认证组织信息。

学习强国如何禁止查看我的认证组织信息

7、总结:

1、点击学习强国。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将查看我的认证组织信息的滑动按钮向左滑动。

6、这样便禁止查看我的认证组织信息。

  • 学习强国怎么不让非好友看到我的组织认证信息
  • 学习强国如何禁止别人查看自己的组织信息?
  • 学习强国昵称怎么修改 学习强国评论昵称在哪改
  • 学习强国APP怎么更换手机号
  • 学习强国安全锁密码怎么开启
  • 热门搜索
    fresh是什么意思 股票s和b是什么意思 烟头属于什么垃圾 it是什么 spec是什么意思 养尊处优是什么意思 三个又念什么 fake什么意思 1月26日是什么星座 劳燕分飞是什么意思