直播在哪里看

 时间:2026-04-24 20:10:06

1、在手机屏幕上找到抖音短视频

直播在哪里看

2、点击图标打开抖音短视频

直播在哪里看

3、在抖音短视频界面找到直播按钮

直播在哪里看

4、然后点击左上角的直播按钮

直播在哪里看

5、进入直播后可通过上滑或下滑切换直播间

直播在哪里看

6、在抖音上观看直播就完成了

直播在哪里看

1、1. 打开抖音短视频

2. 点击左上角直播按钮

3. 上滑或下滑可切换直播间

直播在哪里看

  • 怎样看直播?
  • 抖音怎么看直播
  • 抖音怎么看直播
  • 抖音怎么看直播?
  • 抖音的直播在哪
  • 热门搜索
    猪大肠的做法大全 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 擎怎么读 home怎么读 鸿鹄怎么读 为什么拉屎会出血 一个月来两次月经是怎么回事 太平洋保险怎么样 芋头怎么做好吃 为什么手机充电很慢