手机qq如何开启勋章墙?

 时间:2026-04-26 01:52:11

1、打开手机QQ后,点击左上角的【头像】。

手机qq如何开启勋章墙?

2、然后进入功能页面,点击左下角的【设置】。

手机qq如何开启勋章墙?

3、进入设置页面后,点击【隐私】。

手机qq如何开启勋章墙?

4、进入隐私页面后,下滑找到【展示我的勋章墙】。

手机qq如何开启勋章墙?

5、然后将展示我的勋章墙按钮【开启】。

手机qq如何开启勋章墙?

6、最后就可以在个人名片页面看到【我的勋章】。

手机qq如何开启勋章墙?

  • 怎么点亮微视勋章
  • 手机QQ如何设置不显示指定好友空间动态
  • QQ怎么展示靓号群群主的身份呢?
  • qq厘米秀怎么获得宠物
  • qqsvip1怎么到svip2
  • 热门搜索
    电动缝纫机什么牌子好 band是什么意思 湖北十堰有什么大学 风轻云淡的意思 storm是什么意思 奶粉一段二段什么意思 托福考试带什么 现在什么网游比较火 青涩是什么意思 字正腔圆的意思