如何在手机上修改程序图标和名称

 时间:2026-04-22 03:28:04

1、打开手机应用宝,进行软件的下载

如何在手机上修改程序图标和名称

2、搜索软件下载并安装

如何在手机上修改程序图标和名称

3、打开软件,选择一个你喜欢的主题

如何在手机上修改程序图标和名称

4、回到桌面,长按需要编辑的软件,上方出现编辑的选项,我们先点击换图标

如何在手机上修改程序图标和名称

5、图标我们可以根据自己的爱好来选择一张图片

如何在手机上修改程序图标和名称

6、再回到桌面长按软件,点击修改名字,输入名字之后确定即可

如何在手机上修改程序图标和名称

7、总结:

1、下载APP并安装

2、选择主题

3、在桌面上长按出现提示修改框

4、根据需要选择即可

如何在手机上修改程序图标和名称

  • 小米手机如何改应用图标
  • 小米手机怎么diy图标
  • 小米手机自定义单个app图标
  • 小米手机怎么更换软件图标
  • 小米怎么换图标自定义
  • 热门搜索
    花生米怎么做好吃 滞纳金怎么算 纸船怎么折 rain怎么读 长方体怎么画 王者荣耀小队怎么退出 微信朋友圈怎么发长视频 我的世界附魔台怎么用 cf怎么改名字 泰康人寿怎么样