iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

 时间:2026-04-22 00:27:41

1、在桌面上点击【设置】。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

2、在【设置】界面点击【通用】选项。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

3、在【通用】界面点击【描述文件与设备管理】。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

4、在【描述文件与设备管理】界面找到以【Anhui】开头的描述文件选项并点击。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

5、接着在详细界面点击【信任"Anhui......."】。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

6、在弹出的对话框点击【信任】即可。这样信任操作就完成了,该企业级APP就可以打开了。

iPhone如何信任未受信任的企业级开发者的APP

  • ios15.1设备管理怎样信任软件
  • ios14设备管理信任不见了
  • 苹果手机软件怎么添加信任
  • iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
  • 苹果6s找不到信任设置
  • 热门搜索
    纲举目张是什么意思 dnf搬砖是什么意思 破绽百出的意思 驾照分数什么时候清零 什么是基金会 雨鞋什么牌子好 有志不在年高的意思 大方之家的意思 呐喊的意思 lb是什么意思