手机汽车之家怎么修改帖子

 时间:2026-04-22 06:25:15

1、打开手机中的汽车之家APP,登录之后点击右下角我

手机汽车之家怎么修改帖子

2、找到如图所示的发布点击一下

手机汽车之家怎么修改帖子

3、接着就可以看到之前发布的帖子了,点击如图所示的笔

手机汽车之家怎么修改帖子

4、就可以修改帖子的内容了,添加内容之后就点击右上角的发布

手机汽车之家怎么修改帖子

5、当页面出现如图所示的修改成功的提示就可以了

手机汽车之家怎么修改帖子

6、返回页面就可以看到自己发的贴子已经发生改变了,如图所示

手机汽车之家怎么修改帖子

  • 武汉到重庆旅游攻略
  • 手表维修保养费用是多少
  • 如何读数日产纳瓦拉仪表盘
  • 别克英朗维修保养分享——空调多久清洗一次
  • 陆风x7大灯延时功能咋开启
  • 热门搜索
    stats是什么意思 专技12级是什么意思 帧是什么意思 手机收藏夹在什么位置 感恩的祝福语 垂死挣扎的意思 一元复始 万象更新是什么意思 股票净资产是什么意思 天上火命是什么意思 不可一世是什么意思