苹果手机怎么修改微信图标

 时间:2026-04-25 23:00:31

1、打开手机的「快捷指令」App,点击右上角的「+」号,选择「打开App」,轻点「App」。

苹果手机怎么修改微信图标

2、在选取 App 页面找到「微信」点击,然后点击页面下方的的「i」图标,在这里点击「添加到主屏幕」。

苹果手机怎么修改微信图标

3、点击「图标」换上自己喜欢的照片,点击「名称」将其改名为「微信」,最后点击右上角「添加」即可在手机桌面上显示新图标的微信了。

苹果手机怎么修改微信图标

  • 苹果手机怎么给微信换图标
  • 苹果手机怎么更换微信图标
  • 苹果微信图标怎么换成别的图标
  • 苹果手机改微信图标怎么设置
  • 苹果怎么设置微信图标
  • 热门搜索
    营销策划书怎么写 世界杯在哪里举行 芦荟胶怎么辨别真假 清迈旅游 怎么在word里画图 怎么安装路由器 高情商的人发朋友圈 四川色达旅游 单眼皮怎么贴双眼皮贴 黄芪党参泡水喝的功效