小米手环2与QQ怎么同步更新步数

 时间:2026-05-01 21:03:49

1、首先,打开小米运动,如图所示

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

2、其次,点击我的进入到个人中心,如图所示

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

3、然后,找到第三方接入,点击进去,如图所示

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

4、再接着,就是点击第二项QQ处,如图所示。

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

5、然后点击如图所示的绑定

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

6、接着,允许自己的QQ登录,授权QQ登录,如图所示,就可以完成QQ与小米手坏2的步数更新了

小米手环2与QQ怎么同步更新步数

  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 怎样完成龙之谷失踪的少女任务?
  • 莴笋怎么腌好吃
  • 中兴手机如何返厂维修
  • YFMD-200型电力谐波测试仪用户手册V1.0.0:[2]
  • 热门搜索
    擘怎么读 孕妇食谱大全及做法 脚指甲往肉里长怎么办 alt怎么读 猪腰子的做法 人参怎么吃效果最好 苹果汁的做法 拿铁咖啡的做法 血糖高怎么办 红烧带鱼的做法