支付宝怎么查询医保个人账户余额

 时间:2026-04-22 03:34:36

1、打开支付宝APP,进入主页中在搜索框中输入“医保”并进入到对应功能中(如图所示)。

支付宝怎么查询医保个人账户余额

2、下图是医保页面所有功能的详细解析,大家可以根据自己的需求使用各项功能(如图所示)。

支付宝怎么查询医保个人账户余额

3、最后找到“医保余额”,进入后即可查询自己历年、今年的医保余额了(如图所示)。

支付宝怎么查询医保个人账户余额

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    小学生古诗大全 快递公司电话大全 初一作文600字大全 素描图片大全大图 武则天简介 反贪电视剧大全 张骞简介 农机具大全 许世友简介 炖羊肉的做法大全