视频号怎么设置公开

 时间:2026-04-24 03:31:41

1、点击视频号

进入手机的微信,点击视频号。

视频号怎么设置公开

2、点击头像图标

点击右上角的头像图标。

视频号怎么设置公开

3、点击隐私

点击下面的隐私。

视频号怎么设置公开

4、点击不让赞过的视频

点击不让他看我赞过的视频。

视频号怎么设置公开

5、点击移出列表

点击移出列表即可。

视频号怎么设置公开

  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信视频号不小心屏蔽对方了如何办
  • 视频号发的视频怎么删除
  • 视频号设置了隐私怎么恢复
  • 微信视频号红点提示不见了怎么办
  • 热门搜索
    电脑声音小怎么办 奉化旅游 miflash怎么用 长老年斑怎么办 说明文的特点 漠河旅游包车 贵州 旅游 黄石旅游 上海旅游租车 孕妇可以吃枸杞吗