iphone13如何设置面容ID?

 时间:2026-04-25 07:27:27

1、打开手机上的设置图标。

iphone13如何设置面容ID?

2、进入设置页面,点击【面容ID与密码】。

iphone13如何设置面容ID?

3、接着,输入6位数密码。

iphone13如何设置面容ID?

4、进入面容ID与密码页面,点击【设置面容ID】。

iphone13如何设置面容ID?

5、最后点击【现在开始】选项,然后根据页面提示操作即可。

iphone13如何设置面容ID?

  • iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁呢?
  • 苹果13pro怎么关闭面容解锁
  • 苹果13手机定位如何打开
  • iPhone13手机在哪里调节亮度?
  • 苹果13手机电池耗电太快怎么办
  • 热门搜索
    给老师的贺卡怎么写 儿童头发怎么扎好看 多音字大全注音并组词 火影笔记本怎么样 索尼微单镜头大全 斗龙战士图片大全 美女黄频视频大全免费的 陕西秦腔全本大全 海灯法师简介 美国电影大全