考米如何启用有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-27 00:13:58

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何启用有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何启用有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何启用有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息”后面的圆点

考米如何启用有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息”后面的圆点变为红色即表示考米启用有人发私信给我消息通知成功

考米如何启用有人发私信给我消息通知

  • 怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送
  • 咿呀语音如何启用私信消息通知
  • 考米如何开启有人发私信给我通知
  • 怎么开启知乎有人发私信给我消息推送
  • 考米如何开启有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    霖字五行属什么 painting是什么意思 520和521的区别是什么 offer是什么意思 巍巍什么四字成语 旌旗是什么意思 有过多少不眠的夜晚是什么歌 苗族的传统节日是什么 bv是什么牌子 卡其色裤子配什么颜色上衣