苹果深感摄像头进水怎么处理

 时间:2026-04-23 12:27:53

1、首先,打开手机,点击进入维修界面按钮,如下图所示:

苹果深感摄像头进水怎么处理

2、然后,选择设备后,点击页面上的维修和物理损坏,接着继续点击进入浸液或进水损坏,如下图所示:

苹果深感摄像头进水怎么处理

苹果深感摄像头进水怎么处理

3、最后,进入页面后,苹果深感摄像头进水处理方法:可用纸巾将手机包起来,装进袋子里同时放入小袋干燥剂,如下图所示:

苹果深感摄像头进水怎么处理

  • 苹果手机深感摄像头出现问题怎么办
  • 检测到原深感摄像头出现问题怎么办
  • 面容id已停用检测到原深感摄像头是什么意思
  • 苹果进水了面容怎么用不了了
  • 苹果手机进水面容停用怎么办
  • 热门搜索
    淘宝网店怎么开 红烧鳗鱼的做法 502胶水怎么溶解 够级怎么玩 手指关节痛是怎么回事 非典后来为什么消失了 油酥饼的做法视频 美图秀秀怎么抠图 淘宝怎么退货 also怎么读