微店怎么隐藏买过的列表

 时间:2026-04-25 02:03:33

1、在手机桌面打开【微店】。

微店怎么隐藏买过的列表

2、进入界面,点击【我的】。

微店怎么隐藏买过的列表

3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。

微店怎么隐藏买过的列表

4、进入设置,点击【隐私】。

微店怎么隐藏买过的列表

5、来到隐私,点击【个人主页隐私设置】。

微店怎么隐藏买过的列表

6、进入个主页人隐私设置,接下来把【允许他人查看我的买过列表】的按钮关闭即可。

微店怎么隐藏买过的列表

  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 加入新浪自媒体平台微任务广场接任务流程
  • 教你提升新浪微博影响力四招
  • 微博私信素材怎么设置
  • 微博怎么接收未关注人发来的消息?
  • 热门搜索
    个体户怎么报税 生日贺卡怎么做 为什么会有黑头 白菜馅饺子的做法 铁蛋白高是怎么回事 朋友圈怎么只发文字 桫椤怎么读 电脑开机密码怎么取消 qq为什么加不了好友 鸡眼怎么治