iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

 时间:2026-04-22 15:10:31

1、在手机的界面,找到系统的设置,点进去

iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

2、然后一直往下拉,直到找到“语言和地区”,然后点击进去

iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

3、如果当前为简体中文系统,则iPhone语言显示为简体中文,点击进去,可选择进行语言切换,选择英文‘English’,点击完成,系统会自动进行切换,请等待一会

iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

4、切换完成后,退出就可以发现手机切换为英文系统了,所有自带的app都会是英文界面,一些常见的app也会切花至英文系统,如微信,支付宝等

iPhoneSE怎么更改系统语言为英文

  • 如何在手机淘宝上找到许多图片相似的商品
  • 世界名猫,你知道几种?
  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • 苹果管理付款方式进不去
  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • 热门搜索
    调查研究方法 晒黑了怎么快速变白 cad卸载不了怎么办 鱼香肉丝的家常做法 河南职业技术学院怎么样 脖子落枕最快治愈方法 奥特曼名字大全加图片 茭白怎么处理 消肿的方法 腌肉的腌制方法