华为应用市场怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-21 19:01:14

1、首先点击应用市场打开。

华为应用市场怎么关闭自动更新

2、打开后,点击右下角我的。

华为应用市场怎么关闭自动更新

3、在我的页面,点击设置。

华为应用市场怎么关闭自动更新

4、最后点击WLAN闲时自动更新的右边关闭即可。(图中已关闭)

华为应用市场怎么关闭自动更新

1、一、首先点击应用市场打开。

二、打开后,点击右下角我的。

三、在我的页面,点击设置。

四、最后点击WLAN闲时自动更新的右边关闭即可。


  • PS如何快速使用色彩范围
  • 冬虫夏草发霉了怎么办
  • 如何用PS设计漂亮的梅花树
  • PS中常用的快捷键介绍。
  • 怎么用ps取消参考线
  • 热门搜索
    黯怎么读 大便出血鲜红怎么办 兔宝宝板材怎么样 伊能静为什么和庾澄庆分手 来电闪光灯怎么设置 烧饼的做法大全 牟怎么读 鹿肉的做法大全 怎么赚钱 戊戌怎么读