微信支付凭证记录怎么删除

 时间:2026-04-21 14:56:39

1、当我们消费之后,在微信界面就可以看到微信支付凭证。

微信支付凭证记录怎么删除

2、点击进入就可以看到我们通过微信消费的记录。

微信支付凭证记录怎么删除

3、点进去可以看到详情。

微信支付凭证记录怎么删除

4、如果想要删除,那么就长按我们的这个记录。

微信支付凭证记录怎么删除

5、弹出提示之后,我们直接删除。

微信支付凭证记录怎么删除

6、这样,我们的这条记录在我们的微信凭证里面就看不到了。

微信支付凭证记录怎么删除

7、返回到主界面,在这里也就看不到了,点进去也看不到了。

微信支付凭证记录怎么删除

1、1.点击微信支付凭证。

2.长按某一条记录。

3.点击删除即可。

  • 微信怎么删除支付账单记录 微信删除账单教程
  • 微信怎么删除付款记录
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 苹果手机微信支付记录怎么删除
  • 微信支付删除账单记录的方法
  • 热门搜索
    清蒸多宝鱼的家常做法 澧怎么读 病假工资怎么算 顿号在键盘上怎么打 工作证明怎么开 南瓜蛋糕的做法 柠檬蜂蜜的做法 今天大盘为什么暴跌 微信主页壁纸怎么设置 大虾怎么做好吃