如何用iPhone手机卸载淘宝

 时间:2026-05-07 10:46:58

1、拿出手机

如何用iPhone手机卸载淘宝

2、解锁打开

如何用iPhone手机卸载淘宝

3、连上移动数据

如何用iPhone手机卸载淘宝

4、找到你所要卸载的软件

如何用iPhone手机卸载淘宝

5、点击长按直至出现软件抖动

如何用iPhone手机卸载淘宝

6、点击软件右上方的×号键即可卸载

如何用iPhone手机卸载淘宝

1、1.对于一些不需用的软件可以选择卸载

2.卸载软件后手机的内存也会随之变大

  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝消息怎么全部删除
  • 淘宝足迹怎么全部删除
  • 淘宝怎么删除浏览记录
  • 淘特app如何查看我的全部订单
  • 热门搜索
    3月16日是什么星座 土木工程专业学什么 下元节是什么节日 数据漫游是什么意思 一个人一个工念什么 but是什么意思 喝纯牛奶有什么好处 牛顿发明了什么 什么食物补钙 1月2日是什么星座