如何删除抖音里面喜欢的视频

 时间:2026-04-26 05:41:03

1、点击喜欢

抖音点击右下角“我”之后,点击“喜欢”。

如何删除抖音里面喜欢的视频

2、打开喜欢的视频

在喜欢列表中,点击打开要删除的视频。

如何删除抖音里面喜欢的视频

3、点击红心图标

点击视频右侧的红心图标,取消喜欢,也就删除在喜欢列表里面的对应视频了。

如何删除抖音里面喜欢的视频

  • 抖音里喜欢的作品怎么删除
  • 抖音里喜欢的视频怎么删除掉
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音如何删除喜欢的视频
  • 热门搜索
    郁郁寡欢是什么意思 视而不见是什么意思 忽视的意思 公司开业送什么礼品 淘宝上卖什么最赚钱 囧读什么 火眼金睛的意思 磁条卡什么时候停用 拉杆书包什么牌子好 coin是什么意思