怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

 时间:2026-04-22 08:35:48

1、1,打开设置面板。找到更多设置

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

2、2,点击后找到开发者选项。(如果不知道开发者选项的请点击下面的经验链接)

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

3、3,选择开启开发者选项

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

4、4,找到模拟颜色空间

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

5、5,点击之后出现以下界面,点击全色盲模式

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

6、6,最后就完成了,手机变换了一个颜色。

怎么把手机调成全色盲模式?(vivo手机)

  • 华为手机怎么设置屏幕为黑白的色盲模式?
  • 手机如何设置为色盲模式
  • 华为手机色盲模式在哪?
  • 华为手机色盲模式如何调
  • 华为手机怎么打开色盲模式
  • 热门搜索
    怎么查看本机ip地址 closet怎么读 怎么去色斑 海信电视怎么安装软件 小便有泡沫是怎么回事 新款捷达车怎么样 网易uu加速器怎么样 二手车怎么样 老公有外遇怎么办 子宫壁薄怎么办