微信运动怎么开通?

 时间:2026-04-23 08:54:09

1、登录微信,我→设置

微信运动怎么开通?

2、选择“通用”

微信运动怎么开通?

3、再选择“功能”

微信运动怎么开通?

4、最下面就是“微信运动”点开

微信运动怎么开通?

5、如果没有启用,选择启用就可以了

微信运动怎么开通?

6、往下滑动,可以把此功能置顶,这样你每天想看就能看得到了

微信运动怎么开通?

7、回到页面,最上面那个就是微信运动了,点开

微信运动怎么开通?

8、步数排行,朋友每天走的步数全都显示了

微信运动怎么开通?

  • 古塔,华夏文明的一种标识(陡势横桥)
  • J002:美国加拿大东部经典六城10日
  • 微信中怎么查看自己所有的转账记录
  • 怎样观察宝宝是否吃到奶水
  • 野生木山药茶对人有什么作用?
  • 热门搜索
    qq怎么克隆好友 中学生发型男 坐飞机行李怎么托运 糍粑怎么吃 吉林农业科技学院怎么样 酒后头痛怎么办 感冒疫苗 血压低头晕怎么办 带鱼怎么收拾 狗感冒吃什么药