头条小视频怎么保存到本地

 时间:2026-04-22 05:18:42

1、进入APP首页,点击底部【视频】选项。

头条小视频怎么保存到本地

2、进入视频界面,打开小视频播放,点击【全屏】按钮。

头条小视频怎么保存到本地

3、进入全屏播放,点击右上角【三个点】图标。

头条小视频怎么保存到本地

4、进入菜单窗口,点击【下载】按钮,即可将小视频保存到本地相册。

头条小视频怎么保存到本地

  • 今日头条的视频怎样下载保存到手机里
  • 今日头条小视频如何保存下来?
  • 今日头条里的视频怎么保存到手机
  • 如何将今日头条中的视频下载到手机?
  • 头条视频如何保存到手机相册
  • 热门搜索
    ago是什么意思 燕窝是什么做的 母亲节是什么时候 以是什么结构 背书是什么意思 维修费计入什么科目 什么时候喝柠檬水最好 口干口苦是什么原因 意思是什么意思 拜金女是什么意思