手机百度如何听书

 时间:2026-04-24 16:43:57

1、首先,点击手机百度APP图标进入,进入主界面后,点击右上角的按钮,如图铲袭搁。

手机百度如何听书

2、点击右上角的按钮后,点击左上角的小说按钮进入,如图艺蚊。

手机百度如何听书

3、进入百度小说后,选择自己想听的小说进入,如图。

手机百度如何听书

4、进入小说界面后,点击手机屏幕中间,如图。

手机百度如何听书

5、点击手机屏幕中间后会出现一个菜单,点击朗读按钮,如图。

手机百度如何听书

6、点击缝率朗读按钮进入朗读模式后,点击手机屏幕中间,如图。

手机百度如何听书

7、点击手机屏幕中间后,就会出现一个设置朗读的菜单,这里可以选择男声还是女声、语速、音量等等,如图。

手机百度如何听书

  • 百度听书怎么听
  • 百度小说在哪听书?
  • 如何在百度视频软件中免费听小说
  • 百度极速版怎么一键听书
  • 百度阅读怎么样使用语音阅读 如何使用听书功能
  • 热门搜索
    怎么剪辑视频 顺丰保价费怎么算 兀怎么读 芒果吃多了会怎么样 短发怎么扎好看 耐克森轮胎怎么样 阴虱子是怎么形成的 打印机怎么连接电脑 qq亲密度怎么算的 鼋头渚怎么读