抖音如何点赞视频的评论

 时间:2026-04-21 14:24:22

1、首先接收手机屏幕,点击抖音短视频图标。

抖音如何点赞视频的评论

2、接着在打开的视频页面点击右侧的评论按钮。

抖音如何点赞视频的评论

3、在打开的评论列表中找到要点赞的评论。

抖音如何点赞视频的评论

4、这时我们在评论右侧找到红心图标。

抖音如何点赞视频的评论

5、点击右侧的红心,就可以对该评论进行点赞了。

抖音如何点赞视频的评论

  • 抖音火山版怎么绑定今日头条
  • 西瓜视频app如何关联抖音?
  • 查看火山视频应用收益情况方法
  • 手机西瓜视频APP如何注销账号
  • 分享几种蜂蜜绿茶的巧妙做法
  • 热门搜索
    股票前面xd是什么意思 卡片相机什么牌子好 银行年检需要什么资料 领导生日祝福语 blowjob是什么意思 满不在乎的意思 什么的泪水作文 感染的意思 对食是什么意思 无线机顶盒什么牌子好