苹果手机怎样禁止删除app

 时间:2026-05-05 20:06:16

1、在手机桌面点击“设置”。

苹果手机怎样禁止删除app

2、点击“屏幕使用时间”。

苹果手机怎样禁止删除app

3、点击“内容和隐私访问限制”。

苹果手机怎样禁止删除app

4、点击“iTunes Store 与 App Store 购买项目”。

苹果手机怎样禁止删除app

5、点击“删除 App”。

苹果手机怎样禁止删除app

6、最后点击选择“不允许”就可以了。

苹果手机怎样禁止删除app

  • iPhone7熄屏按HOME键就解锁进入桌面如何解决?
  • iphone如何开启显示控制器?
  • 苹果手机如何关闭隐私报告
  • iPhone锁定屏幕关闭“欢乐斗地主”app显示通知
  • 苹果手机如何设置视图最大
  • 热门搜索
    牙周病怎么治疗 武僧一龙简介 秦始皇兵马俑简介 狗吐黄水是怎么回事 跳棋攻略 海陵岛攻略 东华软件怎么样 杀人游戏怎么玩 qq空间怎么开通 精子活力低怎么治疗