如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

 时间:2026-04-21 19:54:21

1、点击进入手机桌面,找到自带的【设置】App。

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

2、进入【设置】App,向上滑动找到【更多设置】,点击进入新的界面

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

3、在【更多设置】里找到【全面屏】选项

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

4、进入【全面屏】页面,找到位于屏幕中间的【隐藏手势提示线】,点击开关隐藏。

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

5、退出设置,进入手机主界面,此时可以看到位于手机底部的手势提示线已经没有了。

如何隐藏MIUI12系统中的“手势提示线”?

  • 小米手机怎么显示手势提示线?
  • 小米12如何开启桌面抽屉模式
  • 小米红米功能:[8]隐藏屏幕图案密码轨迹
  • 小米手机如何隐藏全面屏手势提示线
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 热门搜索
    怎么消除马赛克 八宝粥怎么做 雪佛兰怎么样 小孩子拉肚子怎么办 怎么消除法令纹 飨怎么读音 服务密码怎么查 怎么联系淘宝客服 ppt模板怎么做 云用英语怎么说