如何将手机上的软件卸载干净?

 时间:2026-04-21 19:43:00

1、首先,是安卓手机。打开设置,打开应用管理,然后找到想要删除的对应软件。

如何将手机上的软件卸载干净?

如何将手机上的软件卸载干净?

2、然后,将打开的对应软件先删除数据,删除完数据后,再选择卸载的对应软件,这样就可以将安卓手机上想要卸载的软件完全清除。

如何将手机上的软件卸载干净?

如何将手机上的软件卸载干净?

3、此外,是苹果手机。首先打开设置,然后选择通用。选择iPhone存储空间。找到想要删除的应用软件选择删除应用软件

如何将手机上的软件卸载干净?

如何将手机上的软件卸载干净?

如何将手机上的软件卸载干净?

  • 华为p30怎样查看任务管理器?
  • 华为mate50怎么还原所有设置
  • 华为nova8se怎么设置显示电量?
  • 荣耀X40怎么设置为120hz流畅?
  • 华为手机如何开启性能模式?
  • 热门搜索
    平方怎么计算 再见用韩语怎么说 左手发麻是怎么回事 头癣怎么治 手机膜怎么撕下来 本人成分怎么填 怎么群发微信 桑塔纳怎么样 金道贵金属怎么样 冰红茶怎么做