一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机不用也耗电是为什么
时间:2026-05-08 14:05:17
1、打开手机设置。
2、点击通用选项。
3、打开后台App刷新。
4、点击关闭后台App刷新选项。
苹果手机电量用到多少充电最好
苹果14怎么看电池健康程度
苹果手机电池耗电太快怎么办
苹果手机充电发烫正常吗
iphone13查看电池充电次数
热门搜索
辟谷方法
显示器尺寸怎么算
类风湿的治疗方法
减肚子赘肉简单方法
宫颈糜烂是怎么回事
全身美白方法
舆情信息怎么写
总拉肚子怎么回事
你怎么说邓丽君
郑州富士康怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长