随手记APP如何记账

 时间:2026-04-22 10:12:24

1、打开手机,找到并点击随手记APP。(如图所示)

随手记APP如何记账

2、进入后,在首页点击【记一笔】。(如图所示)

随手记APP如何记账

3、切换页面后,填写消费金额,分类及备注等,再点击上方的【保存】。(如图所示)

随手记APP如何记账

4、结果展示,即记账成功。(如图所示)

随手记APP如何记账

  • 游戏藏起来了2第十一关
  • 小森生活中如何查看三狐神石像
  • 神曲:战神系法师转暴击系法师指南
  • 小森生活如何制作金沙裙
  • 小森生活中如何制作防寒绒裙
  • 热门搜索
    轮胎上的数字和字母是什么意思 sam是什么意思 甄别是什么意思 上海迪士尼什么时候恢复开放 then是什么意思 麾下是什么意思 吐槽是什么意思 do什么意思 sn是什么意思啊 存量房是什么意思