ios14小组件如何设置照片

 时间:2026-04-28 09:28:43

1、打开你的iPhone,长按手机桌面空白处。

ios14小组件如何设置照片

2、这时会进入到编辑界面,点击左上角的【+】。

ios14小组件如何设置照片

3、搜索照片并选择,如下图所示。

ios14小组件如何设置照片

4、选中一张照片后,点击【添加小组件】。

ios14小组件如何设置照片

5、我们就可以在桌面已经添加了照片小组件了。

ios14小组件如何设置照片

  • 苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • iOS14怎么把想要的照片放到桌面
  • 苹果手机ios14怎么自定义小组件显示的照片?
  • 热门搜索
    喝茶水减肥吗 活动报道怎么写 刘备传攻略 山西平遥古城旅游攻略 我的世界煤炭怎么得 妈的用英语怎么说 尿常规化验单怎么看 萧皇后简介 手机掉到水里怎么办 乌镇简介