广大新生怎样修改QQ群聊备注#入学准备攻略#

 时间:2026-04-22 14:04:59

1、选择消息版块

在手机QQ首页,选择“消息”版块。

广大新生怎样修改QQ群聊备注#入学准备攻略#

2、进入QQ群聊

进入班级QQ群聊,点击三横符号。

广大新生怎样修改QQ群聊备注#入学准备攻略#

3、点击群聊备注

在群消息设置页,点击“群聊备注”。

广大新生怎样修改QQ群聊备注#入学准备攻略#

4、修改备注点完成

在编辑框内输入备足,点击“完成”就可以了。

广大新生怎样修改QQ群聊备注#入学准备攻略#

  • 华为手机中洋葱学园怎么设置评论功能
  • 怎么申请qq扩列资格
  • 怎么将银行卡添加到微信上
  • QQ如何关闭厘米秀形象显示
  • 怎么开启华为手机里QQ的支付安全保护
  • 热门搜索
    黑头是怎么形成的 中北大学怎么样 脸上肉太多怎么办 ps怎么做水印 corner怎么读 个人pos机怎么办理 祝老师的祝福语怎么写 成长记录袋怎么做 脸肿怎么办 狗狗吐了怎么办