回森如何关闭隐藏位置信息

 时间:2026-04-23 10:19:50

1、手机打开“回森”App,回森主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

回森如何关闭隐藏位置信息

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

回森如何关闭隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

回森如何关闭隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

回森如何关闭隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为灰色即表示回森关闭隐藏位置信息成功

回森如何关闭隐藏位置信息

  • 摩尔庄园手游荔枝百合汤食谱制作攻略
  • 怎么使用phpstudy快速集成mysql环境
  • 用scratch编程时,怎样给舞台添加背景?
  • 如何将Excel转换成Markdown表格
  • 伴伴怎么关闭幸运星活动
  • 热门搜索
    什么是漆皮 教训的意思 呆若木鸡的意思 梦见老鼠是什么意思 英雄联盟手游国服什么时候上线 鹅毛大雪的意思 voc是什么意思 什么是银行理财产品 toys是什么意思 performance是什么意思