如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

 时间:2026-04-23 11:11:19

1、如图,将安装好的喜马拉雅软件打开

如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

2、点击软件主页上的“分类”选项

如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

3、展开全部频道,之后在左侧边栏选中“头条”频道

如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

4、头条分类之中点选“民生”选项

如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

5、然后就可以查看民生频道中的具体内容了,如下图所示

如何查看喜马拉雅app中的“民生”频道?

  • 化淡妆的正确步骤顺序
  • 携程旅行中怎样查看待点评订单
  • 天津有哪些好玩的地方?天津旅游攻略??
  • 教你怎么炸木薯片
  • 自制酸奶的做法
  • 热门搜索
    为什么心脏会突然刺痛 来电闪光灯怎么设置 隐藏文件夹怎么显示 台灯的拼音怎么写 茶叶蛋怎么做 静脉曲张怎么治 陈宝莲为什么自杀 school怎么读 qq号被盗了怎么办 大象英语怎么读