苹果13系统电池百分比在哪里设置

 时间:2026-04-24 03:25:00

1、点击电池

在苹果13的系统设置界面里,点击电池选项,进入电池设置界面。

苹果13系统电池百分比在哪里设置

2、打开电池百分比

在新的界面里,打开电池百分比后,即可开启苹果13的电池百分比显示。

苹果13系统电池百分比在哪里设置

3、关闭滑块

在不需要显示的时候,在该界面关闭掉滑块,即可关闭电池显示。

苹果13系统电池百分比在哪里设置

  • 苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
  • 苹果12如何开启轻点背面截图
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 手机后台App如何设置刷新
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 热门搜索
    景洪旅游 草鱼怎么弄好吃 腹肌怎么练最快图解 驾照到期了如何换新驾照 发朋友圈的精美句子 桃花妖哪里多 中国旅游景点图片 旅游管理专业就业方向 应聘邮件正文怎么写 南宋怎么灭亡的