iphone 13验货获取颜色容量

 时间:2026-04-23 08:39:06

1、第一步:打开iphone13的设置软件,找到通用功能。

iphone 13验货获取颜色容量

2、第二步:进入通用功能页面后,打开第一行关于本机功能。

iphone 13验货获取颜色容量

3、第三步:在本机信息页面下拉就可以首先查看到手机的总容量参数,以及可用容量参数

iphone 13验货获取颜色容量

4、第四步:还是在本机信息页面,复制好手机的序列号后,进入苹果官方网站,输入序列号即可查询到关于手机的对应颜色啦。

  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 苹果手机序列号查询
  • 苹果手机序列号查询入口在哪里
  • iPhone手机型号号码的含义
  • 苹果官网验机怎么验
  • 热门搜索
    胃息肉是怎么引起的 潺潺怎么读 兔子拉稀怎么办 斜率怎么求 特殊符号怎么打 怎么样去色斑 我的世界钟怎么做 整体认读音节怎么读 身上静电怎么消除 鞋带太长怎么系