在淘宝上怎样查看自己的收货地址

 时间:2026-04-22 07:14:19

1、打开手机淘宝app,点鉴财击右下匠哄角“我的淘宝”,然后点击右上角的“设置”

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

2、在设置界面点击“我的收货地址”进入收货地址管理界面,就可以查看和管理收货地址了往牢施

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

3、以此类推天猫网页和淘宝网页,按下图操作即可查看收货地址

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

  • 淘宝怎么查看自己的收货地址
  • 淘宝收货地址如何查看
  • 在淘宝上怎样查看自己的收货地址
  • 手机淘宝怎么查看自己的收货地址
  • 在淘宝上怎样查看自己的收货地址
  • 热门搜索
    剪纸手工制作大全图片 折信封的方法 苹果6plus怎么样 怎么查高考分数 厦门大学嘉庚学院怎么样 花菜怎么炒好吃 h3c路由器怎么样 绳结编法大全 绕口令大全 蜂蜜真假鉴定方法