手机如何开热点给mac电脑连接?

 时间:2026-04-27 04:33:48

1、打开手机上的「设置」,点击里面的「个人热点」。

手机如何开热点给mac电脑连接?

2、打开后,点击这里的开关,打开手机的个人热点。

手机如何开热点给mac电脑连接?

3、再点击下方的「设置WLAN热点」。

手机如何开热点给mac电脑连接?

4、在这里可以设置热点的名称和密码。

手机如何开热点给mac电脑连接?

5、然后我们点击mac电脑上的wifi图标。

手机如何开热点给mac电脑连接?

6、在下拉菜单上,通过名字找到手机上的个人热点,并点击它。

手机如何开热点给mac电脑连接?

7、接着会弹出窗口,输入个人热点的密码连接就行了。

手机如何开热点给mac电脑连接?

8、成功连接上手机的个人热点了。

手机如何开热点给mac电脑连接?

  • iphone在哪里共享wifi密码
  • 苹果如何查看已经连接的wifi
  • iphone11怎么关闭与App开发者共享
  • 怎么让Safari浏览器退出时自动清空下载列表
  • 谷歌浏览器Mac版怎么关闭硬件加速
  • 热门搜索
    为什么手机连不上wifi 怎么写读后感 疣怎么读 浑身发冷是怎么回事 手机字体大小怎么调 苹果手机怎么更新系统 我的世界书怎么做 松子玉米的家常做法 空调为什么不制热 斛怎么读