微信支付怎么使用啊

 时间:2026-04-23 07:37:23

1、首先找到手机屏幕上的微信,点击微信,如下图所示

微信支付怎么使用啊

2、接着进入微信界面,点击右下方的,如下图所示

微信支付怎么使用啊

3、再接着在我的界面,点击支付,如下图所示

微信支付怎么使用啊

4、当我们点击支付后,会进入收付款界面,点击向商家付款里的立即开启。由于涉及交易,手机无法截此界面图片

微信支付怎么使用啊

5、紧接着,会进入开启付款。在这里边输入支付密码即可,6位数,最好是方便记忆的,以便付款时输入密码确认

微信支付怎么使用啊

6、最后,系统就会自动生成一个付款码。当你需要支付时,将此付款码给商家扫描,即可支付。由于此付款码界面涉及交易安全,无法截图。

微信支付怎么使用啊

  • 苹果se开不了机怎么办
  • 和家亲怎么切换到大字体关爱版
  • iPhone 6以上机型屏蔽iOS系统自动更新的方法
  • 《梦想世界》手游除魔玩法详解,带你除魔卫道
  • 玛丽居里夫人的简介
  • 热门搜索
    小肚子大是怎么回事 汽车油表怎么看 ipad已停用怎么办 嘴唇干怎么办 怎么治疗颈椎病 科幻画怎么画 美涂士漆怎么样 怎么换桌面壁纸 怎么炖鸡汤 小传怎么写