千牛怎么开启表情漫游

 时间:2026-05-05 02:30:54

1、在手机上,找到并点击打开“千牛”app,如下图所示

千牛怎么开启表情漫游

2、在此界面中,点击“我的”选项,打开它,如下图所示

千牛怎么开启表情漫游

3、在此界面中,点击“旺旺聊天设置”,如下图所示,

千牛怎么开启表情漫游

4、在此界面中,点击“表情将在wifi下漫游”后面的开关,如下图所示,

千牛怎么开启表情漫游

5、在此界面中,即可成功的打开此功能。如下图所示

千牛怎么开启表情漫游

  • QQ音乐好友听歌等级怎么查看
  • 拍婚纱照后背被痘痘攻占了怎么破
  • vsco滤镜教程
  • 快点阅读如何开启公开我的快pick
  • 如何用英雄联盟的方式表白
  • 热门搜索
    贺卡怎么制作 淘宝花呗怎么开通 女生发型大全 西瓜头发型图片 鱼块怎么做好吃 努力的近义词 ie怎么升级 神往的近义词 胸部小怎么办 顿时的近义词