只对一个人来电设置静音

 时间:2026-04-25 13:15:25

1、手机打开联系人,选择要设置静音的联系人并点击进入联系人资料页面;

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

2、点击右上角“三个点”,在弹出的窗口点击“删除联系人”后再次点击“删除”;

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

3、返回手机桌面,打开设置;

只对一个人来电设置静音

4、选择“声音与振动”,点击“静音/勿扰”;

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

5、选择勿扰,点击允许来电响铃并在弹出的窗口选择“所有联系人”即可。(删除后的联系人打电话过来就是静音)

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

只对一个人来电设置静音

1、1.手机删除要静音的联系人,打开手机设置;

2.选择声音与振动,打开勿扰模式并选择允许来电响铃为所有联系人即可。

  • 手机怎么设置勿扰模式
  • 华为手机如何指定来电免打扰对象
  • 微信语音怎么静音
  • 开启免打扰模式后仅允许来电打扰怎么设置?
  • 手机夜间免打扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    火柴人游戏大全 三菱劲炫怎么样 危险期怎么算 历代皇帝列表及简介 途观车怎么样 工行积分怎么兑换 眼睛图片大全 军团名字大全霸气 面条怎么做好吃又简单 怎么改变命运