微信怎么查询公积金?

 时间:2026-04-21 15:07:59

1、打开微信app,点击“支付”选项,然后点击“城市服务”,如下图所示。

微信怎么查询公积金?

微信怎么查询公积金?

2、打开“城市服务”页面,点击“公积金服务”。

微信怎么查询公积金?

3、打开“公积金服务”页面,点击“公积金余额”按钮。

微信怎么查询公积金?

4、弹出提示框,需要登录验证,点击“确定”。

微信怎么查询公积金?

5、填写姓名和身份证号码,点击“确定提交”按钮。

微信怎么查询公积金?

6、点击“下一步”按钮,进入“住房公积金”页面。

微信怎么查询公积金?

微信怎么查询公积金?

  • 深圳养老保险转移怎么自己查询?有哪些流程
  • 如何通过市政一级建造师考试
  • 如何通过手机百度查询公积金信息
  • 微信上怎样查询公积金
  • 微信上查询公积金的方法
  • 热门搜索
    建筑图纸怎么看 伊思眼霜怎么样 微信怎么在电脑上登录 内存条怎么装 怎么去泸沽湖 qq邮箱怎么发邮件 怎么能减肥 耳鸣怎么治疗 沙拉酱怎么吃 肩胛骨缝疼是怎么回事