微信怎么开启NFC功能支付?

 时间:2026-04-22 18:55:45

1、登录自己的微信进去

微信怎么开启NFC功能支付?

2、进去以后,找到右下角我的图标

微信怎么开启NFC功能支付?

3、然后点击互沟良设置选项

微信怎么开启NFC功能支付?

4、再点击通用进去

微信怎么开启NFC功能支付?

5、此时荡裁我们就毙光可以看到NFC功能,将其开启即可。

微信怎么开启NFC功能支付?

  • 微信如何开启NFC功能用于移动支付
  • nfc微信触碰付款怎么使用
  • NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
  • 坐地铁怎么用nfc微信支付
  • 怎么用NFC刷地铁
  • 热门搜索
    tp是什么 gift什么意思 信任是什么 入团有什么用 现在什么手机好用 爱不释手是什么意思 ph是什么意思 booking是什么意思 做面包用什么面粉 眉毛上长痘痘是什么原因