讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

 时间:2026-04-23 20:43:07

1、打开讯飞输入法。

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

2、打开讯飞输入法后,点击【我的】。

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

3、点击【我的】后,点击【设置图标】。

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

4、点击【设置图标】后,点击【消息通知设置】。

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

5、点击【消息通知设置】后,找到【智能联想词】选项。

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

6、找到【智能联想词】选项后,点击【关闭键】,就关闭【智能联想词功能】成功了!

讯飞输入法怎么关闭智能联想词功能

  • 讯飞输入法怎么关闭中文联想
  • 讯飞输入法怎么设置回删联想
  • 讯飞输入法删除某个常用词
  • 讯飞输入法如何去掉讯飞图标
  • 讯飞输入法如何才能把联想关闭
  • 热门搜索
    唯品会怎么样 微信黑名单怎么恢复 试用期工资怎么算 别克英朗油耗怎么样 脸上痘印怎么快速去除 怎么让头发变多 怎么生成二维码 平安惠普贷款怎么样 核桃怎么吃最有营养 招聘信息怎么写吸引人