华为手机动态怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:39:02

1、在华为手机,动态下方,点击“查看更多”。

华为手机动态怎么关闭

2、在查看更多页面,选择一个动态,点击旁边的三个点。

华为手机动态怎么关闭

3、出现选项,点击“忽略”。

华为手机动态怎么关闭

4、所有动态设置忽略后,就没有服务了。

华为手机动态怎么关闭

5、返回桌面,在动态旁边,点击三个点。

华为手机动态怎么关闭

6、出现选项,点击“忽略”。

华为手机动态怎么关闭

7、完成后,华为动态已经关闭了。

华为手机动态怎么关闭

  • 华为手机的动态怎么关掉?
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为p60pro怎么设置顶部显示消息
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    不知道自己想要什么 压抑什么意思 什么是圈梁 呈现的近义词是什么 万人空巷是什么意思 友善是什么 广东有什么特产 幻想世界养殖者 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 土地出让金是什么