微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-22 17:58:08

1、首先打开微信App进入主界面后点击右下方“我”,再点击设置。

微信怎么群发消息?

2、进入设置界面后找到通用,点进去。

微信怎么群发消息?

3、然后找到辅助功能这里,点进去。

微信怎么群发消息?

4、点击群发助手。

微信怎么群发消息?

5、点击开始群发,然后勾选需要接收信息的人,再输入需要发送的内容点击发送即可。

微信怎么群发消息?

  • 微信(群发助手)如何群发消息?
  • 微信怎么群发消息
  • 微信群发消息在哪里?怎么群发?
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 热门搜索
    补佳乐和黄体酮怎么吃 微信怎么拍一拍 氖怎么读 糖醋里脊怎么做 胃难受怎么办 门把手坏了怎么修 怎么注销微信号 滞纳金怎么算 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 李雪健说话怎么回事